Новая криптовалюта Bitcoin Gold — новый хардфорк биткоина появится уже 25 октября

После произошедших в недавнем времени событий, которые были связаны с внедрением Bitcoin Cash, появилась информация, по поводу проведения еще одного форка. Это приведет к появлению криптовалюты Bitcoin Gold. Хардфорк был запланирован на 25 октября 2017 года. Цель разработчиков – создание и выпуск нового протокола, конкурирующего со старыми образцами bitcoin. Какие особенности имеет новый хардфорк и возможен ли взлет Биткоин Голд?

Новый хардфорк Биткоин Голд – планы на будущее

Проект был возглавлен генеральным директором майнинговой компании LightningASIC в Гонконге – Джеком Ляо. Он будет полностью отделен от стандартной цепи. Планируется к 1 ноября на биржах активировать новые токены, которые будут существовать отдельно от оригинальных.

Разработчики принимают усилия для того чтобы создать децентрализованный биткоин, посредством которого можно будет проще добывать криптовалюту, используя графические карты. Майнинг смогут использовать неограниченное количество лиц.

Новая валюта Bitcoin Gold предусматривает изменение алгоритма Proof-of-Work с SHA256 на Equihash на новый. Он будет обладать ASIC-устойчивостью, и оптимизирован для GPU-майнинга. Этот проект уже был раскритикован Джангом Жуоером – главой ViaBTC Хайпо Янг. Он заявил, что золотой биткоин будет незначительным. Это просто громкие слова и создать сеть, которая станет популярной и уменьшит влияние крупных майеров уже невозможно.

Мнение разработчиков

Джек Ляо, разрабатывающий новый алгоритм, до этого времени работал в основном в направлении Litecoin, но биткоин для него не чужд. Он приводит в пример Bitmain Technologies, которая представляет собой уникальную технологию с универсальными чипами и так называемыми контролируемыми пулами.

Новый проект размещен на собственном сайте, который еще до конца не открыт для глаз пользователя. Мы может просмотреть только стартовую страницу. Остается ждать открытия проекта. Пока только остается догадываться о том, что собой будет представлять новый блокчейн и какие технические характеристики будут ему присущи.

Известно, что новая сеть гораздо меньше и ее стоимость варьируется в пределах 12% от цены оригинала. Именно поэтому критики начали утверждать, что данный проект – не что иное, как попытка раскола основного сообщества.

Планы на будущее

Не так давно разработчики нового проекта заявили, что будут проводить ICO. В данном случае будет поставлено условие, которое предусматривает отчисления в пользу владельца в размере 1% от монет. Вся предоставленная информация была скрыта от глаз пользователей. Теперь золото биткоин можно будет добывать с помощью видеокарт.

Так или иначе, новый хардфорк предусматривает передачу бесплатных монет пользователям в момент разделения. Этот форк будет минимальным. Его выполнят в стиле Litecoin. Разработчики хотят сами посмотреть, как их проект приживется в мире блокчейна, и питают на этот счет большие надежды.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях