ЛГБТ сообщество на волне криптовалют

Вдохновленные успехом Биткоина, Венесуэльского Петро и другими, на сегодняшний день не отстающими криптовалютами, фонд ЛГБТ сообщества объявил о своем намерении создать свою криптовалют на основе блокчейна, который максимизирует потенциал «Розовой экономики».

Как пояснил президент организации Кристоф Виттиг, TGE направлен на получение средств для поддержки членов сообщества ЛГБТ, которые ежедневно находятся под угрозой преследования, дискриминации и ненависти по всему миру.

Розовый доллар

Некоторые предприятия, управляемые организацией в Сан-Франциско, уже согласились принять криптовалют LGBT, под названием «Розовый доллар» в качестве оплаты товаров и услуг. Виттиг также намекнул, что члены его гей-социальной сети в Сан-Франциско, Hornet, также могут внести первый взнос – заплатить абонентскую плату за розовый доллар.

Так же, организация хочет собрать средства, для того чтобы позволить ей действовать самостоятельно, а также перенести свою гей-активность на следующий уровень.

Бен Кубота, руководитель проекта ЛГБТ, заявил: «Технология Blockchain будет использоваться Фондом ЛГБТ, чтобы максимизировать потенциал« Розовой экономики »и генерировать ресурсы для поддержки прав ЛГБТ во всем мире. В процентном отношении к глобальному ВВП на душу населения сообщество ЛГБТ могло бы составлять до 4,6 трлн. долл. США, а это означает, что если бы это была страна, то она была бы больше чем Германия, четвертая по величине экономика в мире ».

Несомненно технология Blockchain – это твердая скала за большинством криптовалют. Она упрощает оборот виртуальных валют и позволяет работать в безопасном режиме. Однако, несмотря на то, что технология делает большие шаги и работает во всем мире, нам еще предстоит выяснить, будет ли проект ЛГБТ и Розового доллара успешным.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях