Найден сайт по продаже наркотиков за криптовалюту

В Корее обнаружен сайт, специализирующийся на продаже наркотиков. Такое происходит впервые, чтобы были найдены создатели запрещенного сайта в даркнете. На данный момент, сайт заблокирован и арестованы 9 человек. Возраст которых варьируется от 20 до 30 лет. Личности задержанных не разглашаются, однако известна фамилия создателя “Магазина” — Шин.

Преступники продавали через сайт запрещенные вещества, такие как: конопля, ЛСД и гашиш. И получали оплату в криптовалюте DarkCoin. Подпольный магазин просуществовал с марта 2018 года и за это время было совершено порядка 50 сделок на сумму 9000 долларов. Зарегистрированных пользователей насчитывается более 600. Переговоры велись посредством зашифрованных сообщений, а оплата криптовалютой позволяла оставаться анонимными. Однако вскоре все данные о покупателях удалось узнать из личных компьютеров и телефонов.

Для справки, в Ирландии арестант, имеющий в своем кошельке криптовалюту на сумму больше 25 000 евро попадает под статью “Доход от преступной деятельности”.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях