Америка гласит: Хочешь Биткоин? Не будь расистом

Представитель демократов обеспокоен массовым использованием криптовалют и призывает всех майнеров и владельцев криптовалют убедиться в том, что среди них нет белых расистов.

Эмануэль Кливер в письмах с обращением к организации Bitcoin Foundation и Digital Chamber of Commerce, напоминает о том как, белые экстремистские группы в Шарлоттсвилле, штате Вирджиния, заручились финансированием таких финансовых приложений, как PayPal и Venmo. В последствии эти компании не получили поддержки, более того представители PayPal и Venmo оперативно блокировали экстремистов на своих платформах.

«Однако, к сожалению, субъекты, которые нарушили условия вышеупомянутых онлайн-платежных систем, нашли альтернативу в качестве криптовалют», – писал Кливер организациям, которые лоббируют, работающих с криптовалютами белых рассистов.

Reveal News уже был свидетелем такого случая, когда неонацист получил Биткойнов на общую сумму 1 миллион долларов. Другие белые сторонники экстремизма так же ничего не теряют, более того регулярно получают и обменивают Биткойны.

«Я хотел бы знать, какие шаги предпринимаются вашими членами для обеспечения того, чтобы предоставляемые услуги по обороту Биткойнов не использовались радикальными кампаниями, которые более того – являются мошенниками, насильниками по отношению к американцам.»

Биткойн, как и многие другие криптовалюты, часто децентрализованы и не имеют единого органа, регулирующего их использование, что затрудняет процесс отслеживания пользователей. Но, к счастью, на данный момент уже существуют цифровые кошельки на которых хранятся криптовалюты. Зачастую они контролируются компаниями, которые могут регулировать и ограничивать доступ к обороту криптовалют.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях