В России подозревают что Bitcoin проект иностранных спецслужб

Биткоин — это тот же доллар. Который контролирует весь мир. Телефоны созданы не для развлечения и работы, а для того, чтобы спецслужбы США, Германии, Англии и Канады следили за вами. Впрочем, ничего нового.

Этими и многими другими мыслями поделилась Наталья Касперская. Являющаяся учредителем “Лаборатории Касперского”. Ее речь о планах спецслужб на криптовалюту можно было услышать на презентации современных технологий, которая проводилась в ИТМО. По мнению Натальи Касперской, основатель биткоина Сатоши Накамото это лишь оболочка, за которой скрываются истинные создатели криптовалюты. Именно американские службы придумали всю крипто систему. Но доказательств причастности ЦРУ и биткоина Наталья Касперская не называет.

Однако она не единственная, кто поднимал этот вопрос. Ранее лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский пытался связать иностранные спецслужбы с новой валютой. Якобы так Америка будет контролировать финансовую систему всего мира. Но на сегодняшний день нет ни одного доказательства как подтверждающие их слова, так и опровергающие.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях