Темные проделки Coinbase – лидера Биткойн-обменников

Популярная компания биткойн-обменник Coinbase одна из самых популярных онлайн-обменников криптовалютами, с около 10 млн пользователей, взимала с пользователей тысячи долларов за транзакции, еще и обвиняя компании кредитных карт, мол те выставляют такой счет за услугу.

Компания Coinbase заявила, что она устранит проблему и не отказывается от возмещения денег пострадавшим.

На пользовательских форумах люди жаловались, что приложение, которое позволяет людям покупать и продавать криптовалюты, такие как Bitcoin и Ethereum, взимало с них комиссию за транзакции по нескольку раз.

Coinbase в свою очередь сбросила вину на ошибку в изменении кода MMC, того самого кода, который использует Visa для определения операций с кредитными и дебетовыми картами.
Так, изменения в карте Виза появились и несколько банков заявили, что больше не позволят пользователям покупать криптовалюты с использованием кредитных карт.

«Coinbase гарантирует, что каждому пострадавшему клиенту будет полностью возмещен ущерб за любой ошибочный платеж», – сообщили в компании. «Мы приносим свои глубочайшие извинения за любое неудобство, которое мы причинили. Мы активно работаем с банками, процессорами и сетями, чтобы улучшить процесс покупки цифровых валют».

На форуме Reddit Coinbase один пользователь пожаловался на сбор в размере 67 000 долларов, еще один на сбор в размере 17 000 долларов. Представитель Coinbase ответил на оба комментария, предлагая возмещение и предлагая пользователям связаться со своей линией поддержки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях