Незаконное потребление электричества майнерами в Южной Корее

В Южной Корее были арестованы несколько человек за незаконное потребление субсидируемого электричества для майнинг ферм. В конфликт были втянуты 13 компаний из четырех разных комплексов города Кванджу. Большая часть компаний расположилась в комплексе Hanam Industrial Comple, уже меньшая часть в Nano и Pyeongdong, и всего одна компания заняла помещения комплекса ingok. По предоставленным данным от полиции, эти компании искусственно занижали затраты на электричество почти на 10 процентов, плюс ко всему арендная плата была существенно невысокая.

У большинства из этих компаний было более двухсот устройств для майнинга криптовалют. В этом бизнесе они с весны прошлого года.

Это событие не является новым для территории Южной Кореи, ранее здесь уже случались подобного рода случаи. К примеру, год назад популярный магазин электроники запретил использовать майнинг устройства на территории своего торгового центра, так как это несет риски пожарной безопасности и ударяет по счетам за электричества. Сделали они это не рекламы ради, так как начали приходить огромные счета за электроэнергию с арендуемых площадей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях