Фурор криптовалюты XRP на фоне падения цены на Ripple

Криптовалюта Риппл выдержала трудную для нее ночь, потеряв 17 процентов стоимости прежде чем кое-как стабилизироваться. Риппл «подняли на ноги» многочисленные фирмы, которые на данный момент только делают первые шаги в использовании криптовалюты, известной так же как XRP. Финансовые учреждения используя криптовалюту для денежных переводов укрепляют ее авторитет перед более крупными финансовыми учреждениями.

После многократных угроз и кибер атак цена на XRP за ночь упала с $ 1,26 до $ 1,05.

Рыночная капитализация криптокоина (общая стоимость монет в обращении) сейчас превышает 44 миллиарда долларов, однако эта цена значительно отстала от рыночной отметки в 96 миллиардов долларов с 8 января, когда цена Ripple достигала максимума 4 доллара.

Однако, если история Ripple о неустойчивости цен довольно таки короткая, то история о растущей популярности криптовалюты среди основных финансовых компаний работающих в области денежных переводов – долгоиграющая.

В начале этого месяца новость о внедрении данной криптовалюты гигантом денежных переводов MoneyGram уже облетела заголовки газет. В след за этой новостью, последовала новость о том, что Mercury FX и телекоммуникационный провайдер IDT также подписались.

Такой поток Ripple в направлении к внедрению в общую систему дает сигнал еще зеленым инвесторам, которые еще находятся на раннем этапе, о том, что существует долгосрочный план использования XRP, в случае если и когда всплывает спекулятивный пузырь.

Инвесторы считают, что у Риппл есть уйма решающих преимуществ перед конкурирующими валютами особенно когда речь заходит об экологических последствиях, скорости транзакций и стоимости.

В прошлом месяце пресс-секретарь Ripple сообщил Express.co.uk что XRP был разработан с целью устранения недостатков других цифровых активов, таких как биткойн или эфир.

Про своих ближайших конкурентов он сказал: «Помимо медленного и дорогостоящего использования в транзакциях – начиная от часа и 30 долларов до расчета, эти цифровые активы также используют невероятное количество энергии в процессе майнинга.

«XRP, в свою очередь быстр в установке – за считаные секунды, он недорогой – пару пенни, и потребляет минимальное количество энергии.

«Это связано с тем, что транзакции XRP проверяются с помощью процесса, называемого консенсусом, вместо майнинга, на который полагаются биткойн и Ethereum.

«В результате XRP не потребляет гораздо больше энергии, чем обычный сервер. Насколько мне известно, XRP – единственный настоящий цифровой актив».

Тем не менее, критики Ripple спешат напомнить что криптовалютной фирме фактически принадлежит около 61% выпущенных XRP, что затрудняет формирование рабочей ценности чего-то, где более половины из которых находятся в банке, неиспользованные и не проверенные.

Если у Вас остались вопросы — сообщите нам Задать вопрос

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях