Заведено первое уголовное дело в России о краже Bitcoin

Впервые на территории России произошло воровство Bitcoin, зафиксированное следственными органами. В краснодарскую полицию поступило заявление о краже в особо крупном размере.

Мужчина нашел в Интернете объявление о продаже биткоинов. Бизнесмену это предложение пришлось по душе из-за очень приятного курса. Написав продавцу под ником Олег Свиридов, мужчины договорились о сделке. Передача криптовалюту с одного кошелька на другой состоится только при личной передачи наличных денег продавцу.

Встреча должна была состояться в Санкт- Петербурге в начале декабря. Для этого краснодарец прилетает в Пулково, но обнаружил, что вместо Олега Свиридова к нему обращается его посредник, мужчина никак не засомневался и продолжил вести переговоры. После переговоров он переводит полтора миллиона рублей на три банковские карты неизвестного посредника. Не дождавшись перевода 2 биткоинов покупатель идет в полицию, где на Олега Свиридова, позже выяснив, что на Виктора Кудряшова, заводят уголовное дело. Чуть позже, но уже в Минске, происходит подобная история. Но уже в качестве потерпевшего участвует продавец, который отправил 0,83 биткоина на кошелек покупателя, но не дождавшись ответа, обращается в полицию.

Будьте осторожны к сделкам с цифровой валютой, ведь в России оборот и выпуск биткоина запрещен.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях