Уязвимость Эфириума. Проблемы смарт-контрактов

Многие из смарт-контрактов, которые были заключены на базе Ethereum, согласно с проведёнными исследованиями, являются очень похожими на другие или даже полными их копиями. Это снижает общую безопасность каждого из них и повышает вероятность того, что в контракте будет уязвимое место, с помощью которого его получится взломать или попадания бага в системе, что тоже влияет не лучшим образом.

Всего было исследовано огромное количество блоков в системе Ethereum, которые генерировались около 3 лет, то есть с самого момента зарождения альткоина.

В этом блокчейне один контракт похож на другой в несколько раз чаще, чем в любой другой сети. При том в ней же большинство из возможных контрактов, а именно больше, чем половина, никогда даже не были использованы, а уникальны менее, чем десятая часть. Также часто используется повторное написание одного и того же кода, что может привести к потере средств, что очень плачевно для пользователей.

Из-за такого огромного количества повторов и багов, которые неблагоприятно влияют на блокчейн было заморожено около 170 миллионов долларов в эквиваленте сети.

В итоге мы получаем то, что для полной защиты пользователей в сети нужно обязательно переработать систему контрактов, чтобы они работали нормально

.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях