Снижение цены на Биткоин – виноваты звезды или Индия?

Цена на биткоин не умолимо расстворяется опустившись уже до 9,700 долларов. Индия все еще придерживается твердой позиции по поводу использованию криптовалют.

В прошлый четверг цена на биткойн снизилась до 9 700 долл. после того как министр финансов Индии Арун Джайтли подверг критике криптовалюту. Правительство Индии выступает против использования криптовалюты на «незаконных» предприятиях.

Так же правительство не считает, что криптовалюта является законным платежным средством, и что регулирующие органы будут принимать «все меры» по устранению их использования кибермошенниками.

Министр финансов в своем выступлении не приводил никаких конкретных мер по борьбе с криптовалютой, но он так же и не говорил о запрете биткойнов. Наверняка, это только потому что на Индию приходится примерно 10 процентов всех транзакций Биткойна.

В течение нескольких часов, после заявления министра финансов, криптовалютный рынок показал еще более низкие показатели – они упали с $515 млрд. до $489 млрд., что примерно на пять процентов меньше.

Несомненно январь оказался одним из худших месяцев в истории биткоинов, но не смотря на громкие заявления, мнение Индии касаемо биткоинов неоднозначно.

А на трейдеров и инвесторов эта информация влияет не лучшим образом, сегодня они делают свой выбор в сторону других криптовалют.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях