Развод на почве криптовалют – новая проблема современного общества

В Великобритании, пара желающая разорвать свой брак все никак не может решить кому же достанется $ 830 000 в BTC.

Вот это проблема! На данный момент не существует какого – то юридического основания, касаемо того кто получит Биткойн после развода.

По-видимому, ранее существовавшее соглашения о хранении не может применяться к цифровым активам. Ну, представьте себе такую ситуацию – Биткойн передвигается с одного кошелька на другой, туда и обратно. Немножко побудет на кошельке “у мамы” и недельку он на кошельке “у папы”. Конечно это никуда не годится. Биткоин, как и ребенка нельзя делить!

Об этой не смешной ситуации написали в Business Insiderе. Там объясняется, что в настоящее время британская юридическая фирма Royds Withy King помогает клиентам в трех отдельных случаях развода, связанных с криптовалютами.

Этот конкретный случай выделяется среди остальных, из-за огромного количества задействованных средств. Так, будущий бывший муж, в данном случае первоначально инвестировал $ 110 000 в криптовалюту, когда Биткоин стоил менее 15 процентов его текущей стоимости.

Вандана Читрода, партнер Royds Withy King, сказала, что надеется, что подобный случай развод из-за криптовалют будет скорее исключением из правил, чем тенденцией. «Мы считаем, что криптовалюты станут важной особенностью большого количества разводов. Пока криптовалюты нестабильны, пары еще будут некоторое время вместе ». Случаи развода на этой почве, являются еще одним примером довольно странных и неожиданных переплетений сферы криптовалюты и «реальной жизнью».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях