Проверка FSA Японской биржи Coincheck

Новость о недавнем взломе биржи Coincheck в Японии прокатилась волной по всему криптомиру. Общая стоимость потерь была ошеломляющей – около 530 миллионов долларов. Предполагалось, что Агентство финансовых услуг (FSA) просто введет ограничения по обмену, но так как ситуация оказалась весьма серьезной агенты FSA сегодня провели рейд в офисах Coincheck.

1, 2, 3, 4, 5.. я иду искать!

После того, как произошел взлом, в Coincheck публично заявили, что они вернут 425 миллионов долларов назад 260 000 пострадавшим от взлома пользователям. 425 миллионов долларов – это около 90% украденных средств. Это конечно не все 100%, но куда лучше чем ничего!

Агентство по финансовым услугам сильно не наказывало биржу Coincheck, они всего лишь предложили ввести гарантии для обеспечения защиты от таких атак в будущем.

Кто не спрятался я не виноват..

Похоже, что FSA решили быть более активными, по понятным всем причинам. Они совершили рейд в офисы Coincheck, чтобы гарантировать, что у биржи есть необходимые средства для выполнения своих обещаний о денежном возмещении, тем более, что средства будут выплачиваться в йенах, а не в виртуальной валюте.

Этот инцидент знаменует собой первый нормативный рейд японского правительства по обмену криптовалютами. Что касается самого рейда, министр финансов Таро Асо говорит: «Следствие проводится для защиты нынешних пользователей».

Одной из причин успеха взлома было то, что на бирже, в системе хранятся клиентские активы, которая была подключена к Интернету 24/7.

Для японских властей очень важно проявить активность при расследовании Coincheck и обеспечить защиту клиентов. Потому что мере того, как Китай и другие страны продолжают пользоваться криптовалютой – Япония пожинает плоды с потоков криптовалют между предприятиями. В стране даже введено законодательство, касающееся криптовалютности, например, пересмотрен Закон о платежных услугах, который признает Bitcoin как законный способ оплаты.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях