Проведен опрос: самые популярные способы оплаты в Москве

Сервис “Яндекс.Деньги” и ДИТ города Москвы провели опрос среди москвичей, в котором выясняли популярность оплаты товаров и услуг при помощи безналичного расчета. В опросе приняли участие 1000 человек, разных возрастов. Участникам необходимо было пройти небольшое телефонное анкетирование. На основании этих анкет были сделаны выводы. Результаты следующие — 34% опрошенных в основном используют только безналичный расчет, остальные 63% используют безнал минимум раз в день.

Самым популярным способом оплаты стали банковские карты, к ним прибегают 96% москвичей. На втором месте по популярности среди население стала оплата услуг при помощи мобильного банка — 40%. Электронные деньги, как оказалось, самые невостребованные — всего 16%.

Опрос показал, что 1% жителей Москвы используют в качестве оплаты, криптовалюту. А 5 % опрошенных, хотели бы иметь такую возможность. К таким ответам эксперты отнеслись со скепсисом. И вспоминают истории о покупки биткоина в метро. Как рассуждают специалисты, население еще не готово переходить на подобного рода расчет. Видимо, для это нужно время.

На сегодняшний день криптовалюта считается не легализованной, но запрещенной она также не является. Законопроект по регулированию цифровых валют все еще рассматривается Госдумой.

Также в анкете фигурировал вопрос: “Почему вы не хотите пользоваться безналичным расчетом?”. 40% считают такой способ оплаты опасным из-за мошенников. А 22% не хотят переплачивать за комиссию и обслуживание. Те кто попросту не умеет пользоваться безналичной оплатой всего 11%, а 9% даже не подозревают, что это такое.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях