Падение биткоина, начинается кризис криптовалют?

В середине декабря 2017 года, а точнее 20 числа начался массовый обвал криптовалют. За ночь они в среднем подешевели на 15%. И до настоящего времени эта тенденция не угасает. Курс Etherium, Litecoin, Bitcoin, Dash и других криптовалют скачет в диапазоне +- 10-20%.

Казалось, что с прадедом всех криптовалют в ближайшее время ничего не случится. Но преодолев отметку 20 000 долларов, биткоин рухнул до планки в $11 000. Всего за неделю самая популярная криптовалюта упала на 9 тысяч долларов. В последние 7 дней инвесторы вывели больше сотни миллиардов долларов. Что естественно пошатнуло биткоин.

В чем причина такого резкого снижение стоимости криптовалют?

Основную причину специалисты назвать не могут. Однако есть предположение, что это всего сезонное снижение и волноваться по данному поводу не стоит. Также одной из причин называют появление новой криптовалюты — Bitcoin Cash, которая набирает значительные обороты и совершает скачки на 100%. Нельзя не упомянуть, что на массовые выводы средств сильно повлияло заявление финансового отдела Сингапура, которые предупредили о рисках инвестиции в криптовалюты. График падения Bitcoin

Курс биткоина постоянно меняется. Плохо это или хорошо, но упав до 11 000 долларов, курс все-таки поднялся. Подводя небольшие итоги, можно сказать, что волноваться сильно не стоит, особенно в преддверии запланированного хардфорка.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях