Организация ЮНИСЕФ призывает геймеров майнить на благо детей Сирии

Оказывается, не каждая криптовалютная кампания предназначена для кражи денег.
Так, ЮНИСЕФ просит геймеров направить свои мощные процессоры и видеокарты для майнинга криптовалют, с целью помочь детям страдающим от военных действий в Сирии.

Для того чтобы объединить геймеров со всего мира ЮНИСЕФ запустил сайт Game Chaingers.

Для участия в этой операции все, что вам нужно сделать, это установить программное обеспечение для разработки – Claymor », – говорится на сайте Game Chaingers.
«Вы сможете начать или прекратить майнить криптовалюту в любое время, когда захотите, и создавать Ethereum прямо в электронном кошельке UNICEF».

Пока что есть всего восемь участников.
Пользователи сети, которые хотят внести свой вклад в эту инициативу, но не располагают вычислительными ресурсами, могут сделать это с помощью прямых пожертвований.

С мира по Биткоину

ЮНИСЕФ разместил адрес своего кошелька пожертвования Ethereum на официальном веб-сайте Game Chaingers.

Это едва ли первый случай, когда гуманитарный фонд проявил интерес к внедрению технологии блокчейнов в своей деятельности.

Еще в октябре прошлого года соучредитель ЮНИСЕФ Ventures Крис Фабиан сказал, что компания не уклоняется от экспериментов с технологией, более того он заявил о том что фонд криптовалют может выступать в качестве инвестиционного фонда.

Учитывая, насколько популярны криптовалютные кампании и кампании ICO среди хакеров, наша единственная проблема заключается в том, что привлечение средств для благотворительности может стать дорогостоящим риском.
Нам очень отрадно видеть проекты, стремящиеся использовать технологию blockchain для благотворительности, но, как мы уже видели ранее: blockchain ни в коем случае не является волшебным решением для всего на свете.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях