Мусор в обмен на криптовалюту. Блокчейн-стартап в 2018 году

Корпоративный гигант IBM помогает компании Plastic Bank в разработке очень полезного сервиса, который разработан при помощи технологии блокчейна. Сервис позволит улучшить утилизацию отходов из пластика в некоторых странах.

Как всем известно, эта проблема очень актуальна на сегодняшний день, потому что пластик разлагается очень большое количество времени, он начинает приносить вред многим животным и растениям, когда выкидывается в неположенных для этого местах.

Но компании начинают работу по ликвидации отходов данного типа с помощью обычных людей. Таким образом, компания разрабатывает специальный проект, в рамках которого будет произведено создание сервиса, мотивирующего людей собирать и сдавать всевозможные пластиковые отходы. Страны третьего мира запустят утилизацию мусора. А блокчейн поможет обычным людям. За собранный пластик люди смогут получить разные услуги, которые необходимы. Например, покупка продуктов, медицина, образование.

У компании уже существует 40 центров обмена пластикового мусора. Пока что это есть только на Гаити. Крипта попадает на счёт пользователя. Управлять состоянием счёта можно без затруднений с помощью мобильного телефона. Обмен производится на различные товары необходимости, в том числе и для поддержания здоровья.

Система предназначена для того, чтобы люди, заботящиеся об окружающей среды, получали за это поощрение, также для того, чтобы люди интересовались проблемой экологии и тоже были задействованы в улучшении окружающей нас среды. Наличные не используются в целях безопасности, потому что их могут воровать или получать незаконным образом.

Уже было принято такое количество мусора, которое хранят в себе 100 миллионов бутылок, сделанных из пластика. Отходы очень сильно измельчаются и экспортируются в другие страны нашего мира для повторного использования, что, безусловно, является крупным шагом к избавлению планеты от мусора.

Фотография мусора

Пока что система работает лишь в бедных странах, потому что именно там собираются огромные свалки всевозможных отходов, так как в стране недостаточно средств для переработки.

В мире уже существует множество проектов, которые работают на блокчейне и помогают сохранить окружающую среду, и это один из них. Забота об экологическом состоянии нашей планеты очень важная задача, потому что количество отходов с каждым годом растёт, а девать их становится некуда. В таких случаях подобные проекты и помогают сохранить состояние нашего огромного шара.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях