Курсы по изучению блокчейна в Токийском университете

В скором времени в Токийском университете стартует курс по изучению блокчейна. На данном этапе внесено более миллиона долларов в качестве пожертвования. Самая крупная организация, пожертвовавшая в инновационный проект стал крупнейший банк Японии — Sumitomo Mitsui, также в финансировании проекта участвовали такие компании и организации как: Ethereum Foundation, Money Forward, Good Luck 3, Zipper. Суммы пожертвований не разглашаются.

Курсы по изучению блокчейна будут длится три года,начиная с 1 ноября 2018. Для кого предназначен курс? Как рассказывают создатели проекта, курсы будут направлены на студентов, которые намерены работать предпринимателями в блокчейн сфере. Будущие ученики «Blockсhain Innovation Donation Course» пройдут курс из нескольких лекций и практических занятий. Одним из таких заданий будет создание сервиса или бизнес модели с использованием ИКТ.

Если вам интересна данная сфера обучения, то Япония не единственная страна предоставляющая услуги по изучению блокчейна . Еще с 2015 года MIT и Университет МакГилл предлагают пройти программу по изучению виртуальных валют, а с 2018 года и в России появились подобные курсы. А именно в НГУ, ДГТУ, ВГУ.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях