Курс биткоина опустился ниже $12000

Буквально на прошлой неделе, биткоин упал более чем на 24%, его падение составило ниже 12 тысяч долларов, впервые за декабрь. Это произошло в пятницу, 22 декабря.

По данным крупнейшего издания новостей по криптовалютам Coindesk на 17:40 по московскому времени, курс биткоина терял до 24,43% и некоторое время составлял $11586,23.

Также наблюдается падение биткоин-фьючерсов на бирже. Договоры за январь на криптовалюту упали на 19,99%, до $12265 на CME.

Coinmarketcap сообщили и о том, что курс Ethereum снизился на 35%, а Bitcoin Cash же, в свою очередь, потерял более 43% от общей стоимости. На данный момент, криптовалюты уже подросли.

‘Акулы начинают кружить здесь, и фьючерсы дают им возможность для столкновения’, — сказал главный CEO лондонской компании Sharps Pixley Ltd. Росс Норман.

‘Ранее динамика биткойна в основном определялась розничными инвесторами, однако теперь на рынке будут агрессивные фонды, желающие найти возможность, чтобы подтолкнуть его вниз’, — процитировали Bloomberg.

Довольно большие скачки курса биткоина заставляют сомневаться многих потенциальных инвесторов, ведь только недавно криптовалюта составляла $20000 за единицу, также нельзя не вспомнить про пророчества о цене в $25000.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях