Криптобиржа Bithumb выпустит собственные токены Bithumb Coin

Одна из самых влиятельных криптовалютных бирж Южной Кореи Bithumb намерена запустить на рынок свою оригинальную монету — токен Bithumb Coin, пишет 19 апреля местное СМИ.

Согласно южнокорейскому порталу TokenPost, планируется провести ICO в Сингапуре. Как известно, корейские регуляторы цифровых активов запретили сбор финансов на такие проекты, поэтому Bithumb была вынуждена искать новое место для развития своего бизнеса.

Время показало, что ужесточение законодательства в сфере криптобизнеса не принесло ожидаемого результата. Теперь для ICO стартапы выбирают просто другие страны, где эти процедуры не являются нарушением. Так, корейский проект ICON стал вполне законно распространять свои монеты ICX через Швейцарию.

Представитель криптобиржи отметил, что токены компании разрабатывались непосредственно в Сингапуре, в подразделении Bithumb. Пока что не сообщается о конкретных характеристиках новой криптовалюты.

Запускать собственные токены становится уже привычным делом в индустрии криптовалют. В начале года компания Huobi анонсировала запуск одноименных токенов, а до нее о запуске своих монет объявили биржи Binance и Kucoin.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях