Как блокчейн изменит экономику: сервис B2B Connect от Visa

С помощью B2B платформы многие получат возможность обработки всех платежей, проходящих между различными организациями, которых насчитывается огромное количество по всему миру, во всех странах.

Система, которую разрабатывает сервис Visa, позволит получать закрытую информацию о переводах валюты: в их числе всевозможные данные о той или иной организации, номера их счетов и необходимую банковскую информацию компании, занимающейся переводом. А это уже закрепит за каждой организацией свой уникальный номер для перевода валюты на него, что упростит процесс перевода денег.

Концепция работы B2B Connect

Руководители компании Visa считают, что их нововведение полностью поменяет процесс обмена валютой и данными, которые им необходимы. Помимо этого повысится уровень защищённости, а количество мошенников в данной сфере перейдёт к минимуму.

По известным на сегодняшний день данным можно предположить, что сам сервис будет использовать механику блокчейна Hyperland Fabric, который придумал и запрограммировал создатель Linux.

Один из главных людей в отделе разработок утверждает, что сервис B2B Connect очень хороший пример того, как технология блокчейн изменяет систему платежей в нашем мире уже сегодня.

Сама система разрабатывается уже очень давно, также в ней проходят тестирования уже с конца 2017 года.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях