Известный вор криптовалюты Николас Труглия найден в Манхэттене

20 ноября этого года был арестован Николас Труглия, известный вор криптовалюты. Полиция нашла его в собственной квартире на Манхэттене. Именно оттуда Труглия совершал свои хакерские атаки на мобильные телефоны владельцев криптовалюты. Его жертвами становились не обычные обыватели, а уже зарекомендовавшие себя в сфере цифровых валют люди. Все пострадавшие имели на счету достаточно высокие по стоимости активы. У жителя Сан-Франциско Роберта Росса Труглия украл 1 миллион долларов. Как рассказывает сам Росс, проснувшись утром 26 октября, он первым делом решил взять телефон, но устройство внезапно отключилось, после этого с его счетов на Coinbase и Gemini исчезло по полмиллиона долларов.

Тем временем на другом конце страны, Труглия конвертировал эти деньги в криптовалюту и перевел на свои личные счета. Кроме Росса, крупную сумму потерял и Сасвата Басу — генеральный директор блокчейн-сервиса хранения 0Chain. Мошенник был нацелен именно на крупных представителей криптовалютного мира: вице-президент Hall Capital Partners и соучредитель стартапа SMBX, все они попали под хакерские атаки Николаса Труглии.

Как заявили представители власти, аферист с легкостью взламывал телефоны своих жертв, но до кошельков с биткоинами ему никак не удавалось добраться. Как выяснилось схема кражи весьма проста. Мошенник просит операторов связи привязать номера телефонов жертв к своему номеру. И тем самым он получает полный доступ ко всей интересующей его информации.

В общей сложности Николас Труглия замешан в 21 уголовном деле, сейчас он находится под стражей в следственном изоляторе. В последнее время мошеннические схемы, связанные с криптовалютой стали новым способом совершения традиционных преступлений.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях