Блокчейн смартфон что это? HTC Exodus

Компания HTC собирается начать отправлять телефоны, которые будут созданы для безопасного хранения данных от аккаунтов и ключей своего криптокошелька уже к концу этого года.

Страница HTC Exodus

Напомним, что про телефон HTC Exodus было сообщено в конце весны 2018 года в Тайване. Изначально данное устройство можно было взять за такую крипту, как Bitcoin или же Ethereum. Всего его можно было купить в 34 странах мира. Главное его преимущество – безопасность в сфере криптовалют.

Расцветки HTC Exodus

Помимо этого функционала он будет работать и как обычный смартфон, причём очень мощный. У него будет влагозащита, которая сейчас используется во всех современных смартфонах, 6 Гб оперативной памяти, а также довольно большое количество внутренней памяти, которая сейчас нужна большому количеству людей, а именно – 128 Гб.

Но несмотря на такой ряд преимуществ, в сети собралось какое-то количество людей, которые не верят в то, что у телефона получится долго просуществовать на рынке, так как не многие будут им пользоваться.

А фирмы так вообще считают, что если у человека на кошельке огромное количество финансов, то он будут хранить их не в таком девайсе. А если и нужна будет крипта под рукой, то он воспользуется другими моделями телефонов, которые также предназначены для этого.

В конце концов, неизвестно, насколько же HTC Exodus безопасен для использования. А создатель заявил, что она примерно равна такой, которая в “холодном хранилище”. Сие удовольствие будет довольно дорогим: около 1000$ за штуку.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях