Биткоин уже меньше 6000$ – стремительное снижение и нет пути назад

По последним данным, во вторник цена на Биткойн снизилась на 20%. Такой колапс произошел через 6 недель, после того как цена на Биткоин выросла до рекордных высот – $ 19,511.

По данным Bloomberg News, на сегодняшний день, цена на виртуальную валюту скатилась до 6000 долларов.

Неминуемый спад можно объяснить тем, что многие крупнейшие на рынке государства, такие как: Китай, Россия, Южная Корея – всячески подавляли идею использования криптовалют.

Так, в прошлый четверг Индия заявила, что будет «принимать все меры для устранения» использования криптовалют в качестве систем, тем самым перестанет финансировать незаконные действия. В то время как,власти Японии совершили рейд на виртуальную валютную биржу после того, как она потеряла 530 миллионов долларов в следствии хакерского взлома.

Центральные банки Европы, Японии и Соединенных Штатов также высказали свои опасения по поводу ситуации связанной с криптовалютами. На этой неделе несколько коммерческих кредиторов заявили, что перестанут позволять своим клиентам покупать Биткойн через свои кредитные карты из –за проблем с задолженностью.

Во вторник промышленный индекс Доу Джонса очень сильно пал, тем самым перечеркнул все свои « достижения» за 2019 год.

Но в то время, как трейдеры переключили свое внимание на рынок акций, тем самым подталкивая многие мировые индексы к рекордным или многолетним максимумам, на торговых площадках растет обеспокоенность по поводу повышения доходности облигаций в казначейских облигациях США.

«Последним ударом для Cryptospace стали банки, заявляющие, что они резко ограничили способность клиентов покупать Биткойн с помощью своих карт».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях