Банковские сервисы и криптовалюта

Всем известные банковские сервисы Visa и MasterCard вводят новые более осложняющие меры к активам, которые ничем не регулируются. А криптовалюты как раз относятся к таким. В основном это касается различных проектов, которые осуществляют свою работу на основе блокчейна, в том числе криптовалюты, которые работают в странах, которые практически не регулируются. Visa в свою очередь собирается сделать это в начале декабря, а MasterCard уже сделал это. В самом начале этого года MasterCard заявил о том, что хочет иметь дело лишь с криптовалютами, которые закреплены за государством. А уже потом, спустя несколько месяцев, тот же сервис заявил, что какие-либо криптовалюты входят в группу с повышенным уровнем риска, так как с их помощью производится большое количество покупок на чёрном рынке, в том числе оружие и другое. Помимо всего этого, их используют мошенники.

Тем, кто пользуется криптовалютой с целью бизнеса или чего-либо ещё, придётся искать пути, чтобы обойти эту систему. Скорее всего, придётся пользоваться альтернативами.

Также стоит учесть, что обе компании пользуются технологией, на которой построены многие проекты криптовалют. MasterCard получил патент на поддержку некоторых видов блокчейна для проведения операций с криптой.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях