Во Франции можно будет купить табак за криптовалюту

Во Франции с января 2019 года 4000 табачных магазинов смогут продавать криптовалюту своим клиентам. Согласие между ЦБ Франции и Французской федерацией табачных магазинов было достигнуто еще неделю назад. Подобные точки будут оснащены специальным оборудованием для продажи Биткоина. Сумма будет фиксированная 50, 100, 250 евро. Чуть позднее правительство планирует оснастить еще 20 000 точек с продажей криптовалюты по всей стране. Выбор на табачные магазины пал не случайно.

Как сообщает французское СМИ, у правительства не было выбора. С каждым днем интерес к цифровым валютам все возрастает. Контролировать торговлю криптовалютой практически невозможно. Тем самым пришли к решению, наделить полномочиями федерацию табачных магазинов, надзор в этой сфере никогда не помешает.

Бытует и другое мнение. Открытие торговых точек с криптовалютой имеет больше политические мотивы. В ближайшее время власти хотят повысить стоимость сигарет до 10 евро за пачку. И чтобы избежать бунта среди табачной индустрии, магазинам разрешили использовать дополнительный доход, а именно торговлю цифровой валютой.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях