Внебиржевой рынок криптовалют. Принцип внебиржевой торговли

Специалисты Forbes утверждают, что инвесторы, которые занимаются самостоятельно сделками, пользуются криптовалютными биржами намного чаще. А те, кто занимается институциональными инвестициями, предпочитают их обходить, так как на многих биржах валют максимальным размер передачи денег ограничен, приходится делить его на несколько частей, из-за чего может измениться ценность покупаемого актива. Также периодически очень сложно конвертировать криптовалюту в обычные средства, что добавляет сложностей инвесторам. За последние несколько месяцев количество внебиржевых покупок увеличилось в несколько раз. Теперь всё происходит не через биржи, а с помощью брокеров.

Внебиржевая торговля

Но, тем не менее, нужно предполагать и то, что торги вне бирж имеют ряд рисков, о которых далее и пойдёт речь. В первую очередь не каждый из способов является легальным, что, определённо, ставит под вопрос безопасность. Во вторую же, передача криптовалюты происходит значительно быстрее, чем обычных денег, из-за этого вырастает время перевода.

Безопасная сделка

Но это всё делается для того, чтобы обезопасить сделку, так как крупные сделки на биржах совершаются намного реже, потому что участники часто не доверяют друг другу по причинам, описанным выше.

Следует отметить, что обходной рынок активно развивается. Многие компании поддерживают идею обмена криптовалют на фиатные деньги, потому что это позволяет обезопасить продажу ценных бумаг.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях