В Японии начали выплачивать зарплаты в криптовалюте

Япония уже давно известна своим стремлением идти в ногу со временем. На этот раз одна из японских компаний решилась на рискованный шаг, выплачивать зарплату своим рабочим в криптовалюте. Ранее компания GMO Internet проявляла интерес к биткоину, а сегодня уже готова выплачивать часть заработной платы в BTC.

Компанию не пугает факт того, что курс биткоина очень нестабилен, наоборот они надеются на скорый рост криптовалюты. GMO Internet не заставляет всех своих сотрудников резко переходить на новый вид оплаты. Для начала они должны выбрать какую часть зарплаты они бы хотели иметь в биткоине. Минимальная ставка 10 тысяч йен. По сравнению с их официальными зарплатами эта сумма выглядит крайне мало. И рискнув сотрудники много не потеряют. Также компания мотивирует своих сотрудников бонусом в размере 10%. Этот бонус получит только тот, кто перешел на новую систему оплаты.

Если GMO Internet с успехом внедрит нововведение, то возможно и другие компании последуют их примеру. По мнению руководства Интернет-гиганта биткоин лучшее решение на сегодняшний день.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях