В Венесуэле будет запущена новая криптовалюта Petro

Совсем скоро стартуют продажи новой криптовалюты Petro. Их создатель сам президент Венесуэлы Николас Мадуро. По его словам создание национальной криптовалюты вытащит страну из кризиса.

Чтобы приобрести Petro необходимо перейти на правительственный портал, на которой есть подробная инстукция по покупки валюты. На данный момент цена одного Petro равно одному баррелю нефти. Это приблизительно 60 долларов. Для будущих инвесторов доступны больше 80 миллионов токенов. Суммарно венесуэльской криптовалюты будет выпущено около 100 миллионов. Инвесторами могут стать как граждане Венесуэлу, так и иностранцы. Petro — единственная криптовалюта у которой есть реальный актив. Который выражается в природных ресурсах и резервами страны.

Стоит заметить, что эксперты очень скептически относятся к Petro. По их словам инвесторы не заинтересованы в покупки криптовалюты. Сами же жители Венесуэлы уверены, что национальной криптовалюты и не будет, что это всего лишь попытка спасти страну. Даже если крупные владельцы биткоина вложат свои деньги в валюту Мадуро, то страну это никак не спасет. На социальные расходы страна тратит огромные деньги и несколько инвесторов не спасут ситуацию.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях