Технология блокчейн. Сферы применения blockchain

Начиная с 2014 года некоторые заведения начали принимать оплату криптовалютами. В то время, в частности, в биткоинах. Но спустя небольшой промежуток времени, прекратили это делать, потому что крипта практически не развивалась, а обещание создателей биткоина перевести рынок в криптовалюту сдержано не было. Поэтому люди не восприняли это явление серьёзно. Но с прошлого года многие активно начали интересоваться криптовалютой, тем самым поднимая интерес большого количества людей на планете, благодаря этому рынок и начал очень сильно расти в своей цене, что сейчас мы и можем заметить.

После того, как криптовалюта стала такой популярной, никто даже не задумывался о том, почему не появились приложения на блокчейне, такой новой технологии. Ведь если задуматься, крипту очень сложно купить, комиссии довольно высоки, а сами по себе валюты не очень неудобны.

Тем не менее, существует несколько интересных применений технологии ‘blockchain’.

Платежи на чёрном рынке и в даркнете

Darknet Благодаря своей анонимности, криптовалюты позволяют платить где угодно за какой-либо товар и оставаться безнаказанным и никто не узнает, кто это сделал на самом деле. А в даркнете именно это и нужно. А там можно купить всё что угодно, от безобидных вещей до различных личных данных пользователей, оружия и вплоть до убийств. До криптовалют даркнет был не настолько популярен, потому что не было анонимности, и, тем более, уверенности в том, что человек, с которым заключается сделка, не будет обращаться к властям.

Цифровое золото

Цифровое золото

Именно так называют современные криптовалюты, потому что они так же, как и золото, практически нигде не используются, кроме обмена, их так же сложно добыть, они могут храниться вечно и не будут подвержены инфляции никогда. Крипта тоже является отдельным пластом валют, который живёт самостоятельно независимо от государственных валют. Цена на криптовалюты держится примерно на одном уровне, что позволяет хранить средства именно на данном рынке на чёрный день или же для безопасности. У крипт есть план инфляции и добыча в количествах, которые давно предсказаны. Биткоин стал таким популярным и потому что у него самая большая вычислительная мощность, поэтому он очень безопасен и колебания его курса будут минимальными, этим он похож на золото. Но следует заметить, что в качестве платёжной системы он медленный, очень дорогой. Но его характеристики делают Bitcoin естественной криптовалютой.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях