Приложение Easy Rates Converter ворует криптовалюту

Найдено приложение в Google Play, которое долгое время воровало данные своих пользователей. Об инциденте сообщил Лукаc Стефанко, специалист из Словакии по компьютерной безопасности.

Приложение под названием Easy Rates Converter устанавливалось, как обычный конвертер валют. Пользователь не догадывался, что с приложением он устанавливает вирус. Само приложение работало правильно, и признаков взлома не было заметно. Вредоносная программа маскировалось под обновление Adobe Flash.

При запуске конвертера валют, Easy Rates Converter копировал экран доступа в систему. И пользователь вводил свои данные именно в копию, после чего вся информация о кошельке попадала к мошенникам. На данный момент приложение уже не найти в Google Play.

Ранее Лукаc Стефанко находил вредоносное приложение на просторах магазина. Им стало приложение Ethereum. Авторы проекта Ethereum рассчитывали на неопытность своих покупателей. Пользователю предлагали купить приложение за 335 евро и якобы тем самым приобрести криптовалюту ETH. На деле люди покупали пустое приложение.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях