Правительство Южной Кореи заинтересовано в Блокчейне

Южная Корея заявила о том, что повысит количество проектов, построенных на блокчейне к следующему году на 6 штук. Информацию объявило Агентство по Интернету и безопасности страны. Следует также отметить, что увеличится и выделяемый бюджет на данные проекты.

На данный момент туда хотят вложить около 9 миллионов долларов, что является огромной суммой. Предполагается, что данные проекты будут работать практические везде, начиная от таможен, рынков недвижимости, оборонной системы и заканчивая службами доставки пищи и всего остального. Помимо этого, планируется ввести блокчейн и в пенсионную систему. Всё будет происходить с помощью специального приложения.

Перевод пенсионной реформы на блокчейн платформу снизит количество мошенников, которые пытаются нажиться на пенсионерах, так как система будет совершенно прозрачна, и, следовательно, каждый сможет наблюдать за отправлением средств. Предполагается, что практически не будет скрывать различную информацию о использовании средств.

Также благодаря введению данной системы будет легче проводиться обработка огромного количества данных, что упростит задачу многих служб. С каждым годом количество пенсионеров в стране растёт и переход на блокчейн поможет проще контролировать денежные переводы большему количеству людей. В любом случае, количество информации с каждым годом растёт в огромных количествах, а переход поможет облегчить обработку.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях