Половина богатств мира принадлежат одному проценту жителей

Credit Suisse провели небольшое исследования и обнаружили интереснные цифры, по которым больше половины богатств мира принадлежат всего одному проценту жителей. Если эта тенденция не прекратится, то уже через 12 лет этот процент преодолеет планку в 70 процентов. На данный момент эти люди владеют 140 триллионами долларов. Получив 70 процентов мирового запаса, эта сумма увеличится еще на 160 триллионов. Кто все эти люди и почему неравенство такое явное? Еще в начале 2000-х неравенство в распределении богатств было не таким существенным, но после кризиса в 2007 году цифры на кошельках олигархов стали быстро расти. С каждым годом состояние этого 1 процента населения увеличивается на 6 процентов. К слову у основной части населении земного шара эта цифра составляет 3 процента. На вопрос: “Откуда берутся деньги?”, Палата общин прокомментировала так: ‘Основная причина — инвестирование в финансовые активы. Будь то акции или вложение в бизнес.’

А теперь представим, что в эти финансовые активы входят также и криптовалюты. Сервис BitInfoCharts составил список миллионеров, появившихся в списках богатейших людей планеты благодаря криптовалюте. Точной цифры никто сказать не может, предполагают, что этих людей от 20 тысяч до 200 тысяч. Обогатившихся в результате популярности биткоина в 2017 году.

Эти 200 000 человек не единственные, кто обогатился на криптовалюте. Семья Рокфеллеров также привнесла многомиллионные инвестиции. В создании светлого будущего биткоина участвовали Джордж Сорос и принц Лихтенштейна.

Этот факт говорит нам о том, что в 1 процент самых богатых людей в мире входят как минимум 200 000 человек, которые обогатились за счет биткоина. И через 12 лет увеличится не только процент присвоенных богатств, но и количество миллионеров. И возможно существенную долю составят владельцы криптовалют. Даже на сегодняшний день, когда биткоин преодолевает свои не лучшие дни, три самых богатых криптовалютой человека имеют 677 миллионов долларов в Bitcoin. К слову, самый богатый человек мира Джефф Безос обладает состоянием в 112 миллиардов. В ТОП владельцев крупнейших крипто кошельков входит его создатель Сатоши Накамото, братья Винклвосс и по слухам ФБР.

Уже не для кого не секрет, что многие из этого одного процента миллионеров и миллиардеров обогатились за счет вложения в биткоин. Но биткоин обогатил не только этих людей, но и списки богатейших людей планеты. Пополнив их новыми лицами в лице криптовалютных олигархов. Такое разбавление списков поможет хоть чуть-чуть ослабить контроль мировых запасов Земли.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях