Нефтегазовая компания Shell внедрит технологию Blockchain

Крупная нефтегазовая компания Shell приобрела долю в Applied Blockchain. До конца компании не разглашают своих намерений. Главный технический директор Shell лишь коротко намекнул на то, что приложения на основе блокчейна смогут намного улучшить финансовые взаимодействие мировых корпораций. И решение сотрудничать с Applied Blockchain сильно повлияет на благо компании, как в оптимизации платежей, так и в хранении данных о поставках.

Что касается Applied Blockchain, то для этой компании Shell не единственный инвестор. За время работы, а это более трех лет, клиентами стали представители разных отраслей. К ним относятся владельцы автомобильной, банковской и даже космической промышленности.

В мировой практике, Shell также не единственная нефтегазовая компания, которая решила перевести свое управление платежами на технологии блокчейна. Еще год назад компания Mercuria начали создавать систему продажи энергетическими ресурсами через блокчейн. А в будущем году в этот список также войдут BP и Statoil.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях