Курс Bitcoin упадет ниже $6000 по прогнозам аналитиков

В ближайшее время курс биткоина упадет ниже 6000 долларов. Такую информацию предоставили аналитики банка Goldman Sachs своим клиентам. В письме было также описаны причины такого резкого падения курса криптовалюты. Одной из них называют резкую продажу биткоинов корпорацией MtGox. Глава совета компании Набуяки Кобояси с помощью распродажи криптовалюты погасил долги перед кредиторами.

Тоже самое произошло и 6 февраля, когда курс биткоина упал на рекордно низкую отметку в 5922 доллара. В этот день корпорация MtGox опустошил свои запасы биткоинов на 6000 единиц.

Чтобы стабилизировать курс биткоина, нужно вернуть его к отметке в 9322 доллара. Нестабильность криптовалюты не дает уверенности в том, что она надолго продержится на этой планке. Как считают аналитики, как только биткоин упадет до планки в 9210 долларов, это станет главным признаком скорой распродажи и следовательно снижения цен ниже февральской отметки.

Существует мнение, что совет MtGox до 18 сентября не сможет продать оставшиеся у них биткоины. Которых к слову 165 000. Если эти слова вскоре подтвердятся, то это благоприятно скажется на цену криптовалюты.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях