Кто и зачем инвестирует в криптовалюту? На примере Японии

Японское издание Shin R25 провела опрос, целью которого было выяснить какой процент населения владеет криптовалютой. Результаты удивили даже аналитиков в сфере финансов и криптовалют.

Большинство инвесторов криптовалют это молодые люди в возрасте до 25 лет, их около 14 процентов. Из них четверть признались, что они делает это впервые и за собственные деньги. Результат показал, что больше 90 процентов активов куплены из собственного кошелька. 35 процентов японцев инвестировали около 500 долларов, и всего 10 процентов смогли вложить более 10 000. Принявшие участие в опросе также рассказали, что покупали криптовалюту на пике ее цены — осень 2017 года. Меньше 15 процентов сделали покупку в начале этого года, когда валюта рекордно низко упала.

Какова причина вашего инвестирования в цифровые активы? На этот вопрос 40 процентов опрашиваемых ответили, что это модно. И 20 процентов узнали о криптовалюте из СМИ. А на вопрос, будете ли вы дальше продолжать поддерживать криптовалюту, мнения кардинально разделились, 47 процентов ответили положительно, а 35 отрицательно.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях