Криптовалюта в Японии 2018. Регулирование криптокошельков

Руководство финансового регулирования Японии рассказало о своих планах подвергнуть криптовалютные кошельки регулировке. Об этом стало известно после проведённого заседания, которое проходило 12 ноября.

Как создать кошелек в сервисе Blockchain читайте здесь. На данный момент будущий закон предполагает подвергнуть биржи криптовалют местного назначения лицензированию. Власти хотят регулировать лишь компании, позволяющие пользователям хранить у них криптовалюты, но при этом это не коснётся создателям ПО в этой области. Этот закон будет соответствовать всем нормам и стандартам, которые необходимо соблюдать в этой сфере. В ближайшем времени в стране будет более подробная информация о новых стандартах, которые планируется принимать. Вместе с этим в нём будет присутствовать данные, которые будут содержать различные рекомендации в сфере обмена крипты с помощью различных сервисов, бирж.

Помимо всего в закон будут входить нормы, согласно которым системы страны будут это контролировать. Также там будет информация о том, что должны будут выплатить компании для хранения пользователям в случае взломов или кражи, которые уже происходили в некоторых криптовалютах в этом году. По известным открытым данным, в Японии насчитывается примерно 4 миллиона людей, которые занимают себя торговлей на крипторынке. Ранее хотелось создать государственную криптовалюту, но в дальнейшем идея была отклонена.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях