Компания Nvidia заработала на майнерах 9,7 млрд. долларов

Показатель около $ 10 млрд – рекорд для производителя видеокарт, он на 41% превышает сумму дохода прошлого года.

Недавно, компания Nvidia опубликовала свой отчет о рекордных доходах, увеличив спрос на платформы криптовалют и искуственный интеллект.

Майнинг криптовалют, игры и спрос на высокопроизводительные вычисления в центре обработки данных поспособствовали успеху производителя графического процессора (GPU) Nvidia.

По недавним подсчетам фирма, основанная в Калифорнии заработала более 50 млн долл и пока что лидирует среди других центров обработки данных, которые по прежнему занимают вторые места.

«Честно сказать, такой сильный спрос на наши видеокарты на криптовалютном рынке – превзошел все наши ожидания», – сообщает менеджер финансового директора Nvidia, Колетт Кресс.

Руководство компании объясняет этот рост массовым спросом на новые игры и так же майнинг. Так, к примеру, в ноябре прошлого года Nvidia выпустила графический процессор Tesla V100 для ИИ и высокопроизводительных вычислений (HPC), для облачных сервисов в дата-центре. У фирмы так же появились влиятельные и важные партнеры, такие как GE Health – по разработке ИИ и Baker Hughes (GE).

«Отрасли во всем мире участвуют в разработке ИИ. Практически каждый интернет-провайдер и облачный сервис пользуется нашими видеокартами Volta ».

Хуан, представитель компании, так же подтвердил, что компания стремится развивать технологию суперкомпьютерного кластера, чтобы ускорить скорость машинного обучения для вычислений ИИ.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях