Как блокчейн изменит жизнь: поселение на основе блокчейна

Джеффри Бернс — миллионер, который построил свои огромные богатства на криптовалютах. Он хочет сделать в Неваде огромное поселение, которое будет полностью построено на системе блокчейна. Он хочет сделать там парк, образовательные учреждения и другие необходимые постройки. Для воплощения своего стартапа в жизнь он выкупил огромный участок земли в пустыне. Покупка обошлась ему в более чем 150 миллионов долларов.

Как он объяснил, это создаётся для того, чтобы люди самостоятельно контролировали свои данные, которые являются очень важной частью экономики. И, конечно же, децентрализация играет немаловажную роль в его проекте.

Криптовалютное поселение

Создатель утверждает, что проект создаётся не для заработка и большинство валюты будет находиться в руках людей и инвесторов, которые будут там находиться.

Правительство штата дало добро на развитие проекта, в котором будет около 1000 жилых домов и своя школа. Всё это делается, чтобы развивать экономический уровень штата и страны.

Но, несмотря на такое огромное количество планов, превращаться в жизнь это будет не скоро. Сейчас уже происходит проектирование будущего поселения, а примерно через год планируется начать строительство.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях