Франция и Германия требуют запретить Биткоины

Министры финансов Франции и Германии совместно с руководителями центральных банков призывают запретить Биткоины и остальные криптовалюты.

«Криптовалюта может представлять значительную опасность для инвесторов» и должны тщательно контролироваться, заявили они в письме, адресованном министрам финансов большой двадцатки.

Письмо, с требованием было представлено на саммите G20 и было подписано министром финансов Германии Питером Альтмаером и французским министром финансов Бруно-ле-Маиром.

Не до конца изученные криптовалюты и непонимание процесса их работы может нанести вред финансовой стабильности что в свою очередь может поставить инвесторов под угрозу.

В отдельном телевизионном интервью с французскими СМИ г-н ле Маир заявил, что он «боролся за регулирование криптовалют в течение нескольких месяцев».

Несмотря на призыв к странам объединиться, чтобы устранить риски, связанные с Биткойном, подписавшие стороны все же надеется, что в последствии применении блокчейна все еще существуют положительные результаты даже не смотря на то что за неделю цена с 9 300 на Биткоин – упала до менее чем 6000 долларов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях