Энергия от майнинговых ферм на отопление помещений

Как майнеру не разориться на счетах за электричество? Ответ на этот вопрос нашла канадская компания Heatmine, которая уже сейчас тестирует оборудование, которое позволит использовать, выделяемую энергию от майнинговых ферм на отопление помещения. Все тепло от ферм будет направлено на нагрев воды, за счет которого отапливается помещение. С помощью такого устройства можно обогреть почти 300 кв. м помещения.

Раньше большую часть бюджета приходилось отдавать за электроэнергию, которая требовалась для охлаждения майнинговых устройств. Не для кого не секрет, что майнинговые фермы выделяют большое количества тепла, а компания Heatmine решила перенаправить это тепло в нужное русло. Heatmine находится в Квебеке, где почти целый год жуткие холода. Компания решила сразу две проблемы, теперь у вас круглогодичное почти бесплатное отопление и счета за электричество от майнинга не разорят ваш карман.

Для тестирования нового оборудования, взяли местную компанию, которая выращивает клубнику, и подключили одно из устройств к теплице. Аграрный бизнес в этом регионе не сильно развит, так как фермеры боятся попасть впросак. Теплицы нужно круглосуточно отапливать, что влечет за собой огромные расходы. Но благодаря новым разработкам Heatmine стоимость за тепло снизилась на 100%! Теперь фермеры могут понизить цены на свой продукт и начать конкурировать с лидерами в этой отрасли из других стран. После всех испытаний компания планирует перейти на рынок США, в регионы, где холодный климат.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях