Что такое Майнинг-отели? Новый тренд на рынке недвижимости

На рынке недвижимости возрос интерес в майнинг-отелям. Как показывает статистика приложения “Юла”, только за прошедший месяц подобный запрос искали почти в 10 раз чаще, чем в начале январе. В список городов, где этот запрос стал часто запрашиваемым вошли — Москва и Санкт-Петербург. Чуть менее востребованы отели в Челябинске и Нижнем Новгороде. В других крупных городах это тенденция пока что в зародыше. Что же такое майнинг-отели и почему предприниматели ими интересуются?

Исходя из названия можно уже догадаться, что эти отели предназначены не для проживания, а для размещения майнинговых ферм. Цена за съем такой недвижимости варьируется от тысячи рублей до 10 т.р. Самое дешевое “жилье” для ферм можно найти в Иваново и Уфе. Там цена не превысит и 1500 т.р.

В чем плюсы аренды? Нет никаких проблем с соседями, ведь не каждый готов терпеть шум и перебои с электроэнергией. Да и к тому же габариты майнинговых ферм не предназначены для тесных коммуналок. Конечно, можно арендовать подвальное помещение или даже гараж, но так вы подвергаете себя неоправданному риску, испортив дорогостоящее оборудование.

Для начинающих майнеров это просто великолепная идея, за небольшую сумму вы получаете большое помещение, с системой аварийного пожаротушения и охранной. Для арендодателей этот бизнес не будет убыточным. Оборудовав один такой отель, вы окупите его через год. Обязательно вкладывая в другие!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях