Британские кредиторы отказывают криптоинвесторам в ипотеке

Прошедший 2017 год стал удачным для многих молодых инвесторов: благодаря вложениям в биткоин и другие успешные криптовалюты они смогли приумножить свой капитал в несколько раз. Многие из них добились ошеломляющих результатов, превышающих 1000% роста вложенных средств. Таким образом, количество финансово состоятельных молодых людей значительно возросло, однако не во всех странах мира они могут сполна насладиться своим богатством.

Так, например, финансовые организации Великобритании не признают инвестирование в криптовалюту законным способом заработка, а это значит, что для получения ипотеки на жилье такой источник дохода не подходит.

Разумеется, богатство не свалилось на инвесторов с небес просто так: им все-таки пришлось внести на рынок криптовалют определенную сумму средств в качестве стартового капитала. Именно в этом и кроется загвоздка: источник первоначальных инвестиций сейчас уже будет сложно определить, а тема отмывания денег с помощью нерегулируемых банками криптовалют сейчас стоит особо остро. Помимо отмывания нечестно нажитых денежных средств еще одной угрозой криптовалют считается возможность финансирования терроризма, однако Национальное агентство Великобритании по борьбе с преступностью такие риски назвало достаточно низкими.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях