Биткоин в Польше: правовое регулирование 2018

В Польше власти решили принять некоторые поправки в налоговых законах, которые так или иначе относятся к криптовалютам. На данный момент ожидается подпись главы страны, чтобы принять окончательное решение. По планам на сегодняшний день с самого начала 2019 года эти поправки должны войти в силу.

На сегодняшний день, до вступления поправок, каждая транзакция, которая связана с криптовалютой облагается налогом в 1%. После поправок ситуация несколько изменится. Если переводить крипту с одного кошелька в другой, то комиссии от страны не будет, но при переведении её в валюту или при оплате чего-либо будет взыматься 19% от суммы покупки. При этом независимо от того, занимается этим один человек или целая компания, обложение останется одинаковым.

Криптовалюта Биткоин

Также согласно закону, нужно будет сообщать властям о каждом действии с валютами. При этом, если заработок будет больше определённой суммы, то помимо существующих налогов, будет необходимо выплатить ещё один, на этот раз в 4 процента.

Несмотря на то, что поправки вскоре вступят в силу, однопроцентная комиссия останется до конца первого месяца лета следующего года, что может говорить о том, что она, вероятно, останется в любом случае.

Примерно такие же налоги будут существовать в дальнейшем и во Франции. Процент будет такой же, как и в налоге на доходы капитала.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях