Adobe Flash Player вирус в обновлении

Согласно исследованиям, участились случаи вкладывания майнеров под видом обновления Adobe Flash Player. Чаще всего вирусы предлагаются в виде всплывающего сообщения. А если пользователь примет скачивание, то майнеры сразу начнут добывать крипту в то время, как пользователь ничего не заподозрит, потому что последняя версия необходимого программного обеспечения также устанавливается. Некоторые антивирусные ПО могут вычислить вирусы, но лишь в редких случаях. В диспетчере задач можно найти эти вирусы и отключить, и, возможно, даже удалить их.

С начала этого года количество заражений резко увеличилось, поэтому нужно очень внимательно следить за своими действиями и проверять компьютер. Если Ваш ПК начал тормозить и его работа стала хуже, то, возможно, Вы подцепили майнер или какой-либо другой вирус. Также всплывающие окна будут сообщать о неполадках с Вашим устройством. Только за последний месяц в приложении Google Play было найдено более 20 приложений, в которые были встроены майнеры.

Из-за популяризации криптовалют в этом году, количество заражаемых ПК вирусами, которые заняты добычей монет, увеличилось в 4 раза. Следует очень аккуратно относиться ко всему, так как риск попадания под заражение очень высок.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Онлайн-журнал о финансах, биткоине и криптовалюте, новости о инвестициях, блокчейне и технологиях